Консультации / Онкология

Лапароскопическая операция по удалению почки

Добрый день, по результатам МРТ мужа(50 лет) в области синуса правой почки с переходом на паренхиму определяется объемное образование размерами 68*55*58 мм, неравномерно умеренно накапливает контраст, по результатам СКТ - в среднем сегменте правой почки с распространением в синус почки определяется неправильной формы солидное образование с неровными бугристыми контурами размерами 6,5*6,3*7,8 см, хорошо неоднородно накапливающее контрастное вещество. ЧЛС правой почки деформирована. Сосуды правой почки и правый мочеточник не изменены. Слева конкрементов, дополнительных образований, участков патологического накопления контраста не выявлено. Подскажите пожалуйста возможна ли при таких обстоятельствах лапароскопическая операция.
Здравствуйте. Если у Вашего мужа сохранный соматический статус и отсутствовали операции на брюшной полости, то можно вести речь о лапароскопическом пособии.
если была операция аденомэктомия, то лапароскопическая операция не показана?
Если же была даже открытая аденомэктомия в анамнезе, то это не является противопоказанием к выполнению лапароскопического пособия на почке.
можно ли на дисках с записями исследований МРТ и МСКТ определить есть ли метастазы в лимфоузлах? Или при таких обстоятельствах лимфоузлы удаляют в любом случае?
Лимфатические узлы удаляются во время данной операции.