Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа

Здравствуйте.Мне 28 лет.После рождения первого ребенка 5 лет назад заметила,что кожа стала сухой и стала шелушиться. Началось с крыльев носа,сейчас уже распространилось на лоб,линию волос около лба,щеки рядом с носом. Внешне похоже на перхоть.Иногда эти чешуйки сами по себе исчезают на несколько дней,потом снова нарастают.Вэто время лицо немного чешется.К сожалению дерматолог в нашем городе мне не помог.Пожалуйста подскажите,что хотя бы это может быть?
Здравствуйте, Ольга! Необходимо разобраться в причине шелушения кожи лица. Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих заболеваний - атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, мочевина, натуральный увлажняющий фактор - это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А.С. Бельтюкова