Консультации / Педиатрия

Температура 39 4 у ребёнка 8 месяцев

Доброго времени суток! Моему сыночку 8 месяцев, режуться зубки и температура 39,4, других симптомов ОРЗ нет. Температуру сбиваем парацетамолом(свечи) и сироп Нурофен. Температура падает на 4-8 часов. Что это может быть и что нам делать. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! На зубы такого повышения температуры не бывает, тут скорее всего вирусная инфекция все это вызвала. Тем более, что на фоне прорезывания падает иммунитет и дети часто болеют ОРВИ и протекать это может без других симптомов. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Температуру продолжают сбивать нурофеном и парацетамолом, чтобы продлить жаропонижающий эффект подключают еще таблетку ношпы, тогда она падает быстрее и на более длительный срок. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и снижается риск развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.