Консультации / Стоматология

Нужно ли перепломбировать каналы зуба

Здравствуйте! Два месяца назад из зуба выпала пломба, установленная 2 года назад повторно. Зуб сильно повреждён, поэтому очередной раз пломбу не поставить, только коронка. Так как рядом с этим зубом один из зубов отсутствует, предложили поставить мост. Сейчас стоит вопрос о перепломбировке канала того зуба, из которого выпала пломба. Не очень доверяю врачу в клинике, которая сказала, что обязательно канал нужно пломбировать заново. Она аргументировала это тем, что может образоваться киста из-за того, что пломба уже старая и, со слов врача-протезиста, канал плохо запломбирован (однако врачу, которая пломбировала я очень доверяю). Подскажите, пожалуйста, действительно ли в данном случае требуется перепломбировка? Если не требуется, то каким образом нужно подготовить зуб к установке моста? Требуется ли установка пломбы, чтобы поставить мост? Никогда не проходила через эту процедуру, а в больнице слишком затягивают время. Приложила рентгеновский снимок, зуб, по которому вопрос, обведён зелёным. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зеленая черта закрывает верхушку корня.(( Я бы советовал пломбировать заново.