Консультации / Логопедия

Плохо разговаривает

Здравствуйте, дочке 3 г. 3 мес, разговаривает на непонятном языке- звуки которые не может выговорить заменяет теми которые получаются лучше, например, кошка- котька, болит- бодит, мышка- мимка, или придумывает свои слова морковка- патёмка, лошадка-катятька, машинка- питимка. Хотя все слово по слогам произносит почти что правильно, но произнести целое слово не хочет. Стихи запоминает хорошо,но опять кроме единичных слов мало что понятно, предложениями говорит, словарный запас большой, но произношение совершенно непонятное для окружающих. Это нормально для ребенка её возраста? На учете у невролога не стоим.
Здравствуйте, нет не норма. Невролог выписал курс лечения?
Нет, ничего не выписывал, в 3 года проходили мед.комиссию, невролог сказала что у нас все хорошо, ходили на консультацию к логопеду, она сказала нет причин переживать до 4 лет,если к 4 нормально не заговорит, тогда проблема, просто многие дети ее возраста говорят чище чем мы, и я переживаю.
Сколько приблизительно слов в активном словаре ребенка?
Активно, в течение дня, использует 50-60 слов, но словарный запас около 300 слов, все цвета, животных знает, предметы быта, считает до 10, и много других слов, активно повторяет новые слова, но чаще на свой лад, каши во рту нет, даже свои придуманные слова говорит четко, но говорить чисто, как слово звучит на самом деле не получается.
Я считаю, что надо сходить на приём к неврологу и логопеду в январе на оценку уровня развития речи ребенка.
Большое спасибо, Вам за помощь!