Консультации / Хирургия

Выделения с пупа

Здравствуйте,доктор! Меня два дня назад начали беспокоить выделения из пупа,белого цвета,при надавливании,в самой глубине( он у меня глубокий), первый день,когда залезла пальцем что то как лопнуло,как прыщичек,потом появился специфический запах.вечером обрабатываю перекисью водорода,вытираю насухо пуп,утром выделений нет,а к вечеру снова появляютсяв пупу немного красно,но это видно на фоне моих манипуляций. И неприятно,когда там почистию.Опасно ли это? Что это может быть вообще? В нашем районе где я живу,нет хороших хирургов,оьращаться к ним даже и не хочу,еще диагноз не тот поставят) посоветуйте как быть. Есть ли повод беспокоиться? Заранее благодарна
Уважаемая леди, скорее всего ничего особо страшного нет. Возможно имеется гнойничок или другой небольшой воспалительный процесс. Но без осмотра, к сожалению, мы можем только предполагать, диагноз поставить так невозможно. Лучше все-таки обратиться к врачу, чтобы он своими глазами все увидел. Особенно это стоит сделать, если боль не прекращается, а покраснение не проходит, или увеличивается.