Консультации / Педиатрия

Анализ крови после болезни

Здравствуйте! Две недели назад резко поднялась температура до 38,5 , плохо сбивалась. На третий день было принято решение начать прем Супракс и Виферон. Ребенку сейчас 9! Мес. Температура резко спала и появился боковой резец слева, сейчас продолжают беспокоиться зубы, про резался центральный левый резец и жутко капают слюни и скрежет челюстью. Вопрос: стал беспокоиться меня язык рыхлый немного с на летом и черно той. Принимали Линекс сейчас бифидумбактерин 1 раз 5 доз. Мы должны были сделать третью вакцинацию Пентаксим, 60 дней уже прошло. Посмотрите анализ пожалуйста , что делать с языком и когда теперь можно делать прививку. Основное питание ГВ при корм плохо ест, особенно после болезни
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ крови сносный, но все же говорит о воспалительном процессе в организме. На фоне прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ из-за снижения иммунитета во время прорезывания. В таких случаях обычно прививку советуют отложить, может быть назначен курс Виферона для поддержки иммунитета и устранения инфекции, обильное питье. Рыхлый язык тоже бывает по причине инфекционного процесса в организме, не всегда это признак проблем с кишечником. Но все же его должен осмотреть педиатр, чтобы делать более точные выводы, по одному описанию ориентироваться трудно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо! Мы Виферон курс 2недели назад проставили, нужно еще? Мы не на постоянном месте жительства, и местный педиатр не хочет смотреть. Они даже не слушают и ротик не смотрят. Что нам и как для кишечника нужно? Когда повторить и нужно ли анализы?
Да, в таких случаях назначают дополнительный курс. Для кишечника ничего не нужно, скорее всего состояние языка связано с инфекционным процессом, а не кишечником. Анализ пересдать через 10 дней