Консультации / Отоларингология

Красное горло с препухлостями

Болел тонзиллитом около 3-ех месяцев, лечить симптомы( першение, сухой кашель, боли в горле) начал , когда заболел бронхитом, до этого просто не замечал белые точки в горле. При посеве выявили стрептококка и золотистого стафилококка, белые точки вылечил за 10 дней, ходил на тонзиллор и пил антибиотики. Сейчас осталась температура от 36.6 до 37.2, остаточная желтая мокрота по утрам и то, если специально кашлять (легкие и бронхи без хрипов), дискомфорт при глотании и небольшие пупырышки на задней части языка(на фото видно). Так вот, меня крайне беспокоят припухлости на задней части слизистой горла, остаточное после тонзиллита или другое заболевание? Скажите пожалуйста, чем лучше лечить горло, а то на лечение более 10тыс спустил, не хотелось бы запускать и по новой...
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на присланном фото нет! Так всегда выглядят лимфоидные элементы, расположенные в слизистой оболочке глотки. Сама же слизистая оболочка тоже не изменена. Лечить такое горло не нужно. Возможно, у Вас ГЭРБ. Обратитесь к гастроэнтерологу.