Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на заражение ленточным червём

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно в заднем проходе появился зуд, притом, который обычно усиливается ночью (вплоть до того, что посреди ночи просыпаюсь), хотя бывает и днём. Притом постоянно было ощущение, будто бы кто-то ползает. Разумеется я сразу предположил остриц, выпил таблетку вермокса, когда зуд повторился, решил ещё одну выпить. Не помогло. Сейчас после посещения туалета заметил, что на бумаге остаётся нечто плоское, неподвижное, прямоугольной формы, притом то длина раза в 1.5-2 больше, то ширина (членики ленточного червя?). Так же начал выделяться кал с кровью, частые газы и порой просто возникает неприятный запах. Прочитал достаточно много информации по этому поводу на сайтах, и, судя по всем симптомам, похоже на бычьего цепня. Так ли это?
Здравствуйте! чтобы не гадать отнесите эти членики в лабораторию сэс.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подозрение на заражение ленточным червём» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov