Консультации / Педиатрия

Аденоиды и прививка манту и от гриппа

Ребенку 2,5 года, аденоиды, неделю болели- насморк пару дней и чихала, воспаленное горло, кашель по ночам и нос не дышит, температура нормальная все время. Сейчас все симптомы прошли, только нос с трудом дыши, особенно ночью. Назначают прививку Манту, а еще через три дня после нее от гриппа. Можно ли, так быстро делать прививки или лучше подождать?
Здравствуйте. Реакция Манту делается не ранее, чем через 1 месяц после заболевания. Вслед за ней можно делать прививку от гриппа.