Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребёнка 2,6 , уже третяя неделя болеет, были у педиатра, у аллерголога, первая неделя была осыпший голос, потом кашель по ночам то же время и насморк, сейчас насморк прошёл, через две недели ходили опять к врачям, сказали остатки болезни, были понедельник, сегодня пятница, уже второй день у ребёнка сухой кашель мучает, без конца, что делать, что дать что хоть чуть смягчать кашель, заранее спасибо
Добрый день! Кашель смягчает теплое молоко с медом (если нет аллергии на него), ингаляции с физраствором. Если кашель не дает спать из медикаментов нужен Синекод. Я бы посоветовала повторно обратиться к педиатру и исследовать причину длительного кашля (РС-вирус? коклюш? микоплазма? хламидия?). С уважением, Климова Ю.А.