Консультации / Отоларингология

Храп к 4-х летнего ребенка

Здравствуйте. Подскажите, может ли бать храп от горла у ребенка 4х лет. Мы были у врача у обнаружились пробки на миндалинах белого цвета и аденоиды 2-ой степени. И врач говорит, что храп ночью в следствии пробок на горле. А нос дышит. Може ли быть такое
да, в следствии ангины увеличились тонзиллы и отекло мягкое небо вот результат - храп (диспное)