Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в носоглотке

моему ребёнку 5 лет,в апреле месяце,этого года ему удалили аденоиды и практически сразу мы заболели ОРВИ,и после того он стал кашлять,но курс лечения,назначенный врачом,мы прошли полностью.Сдали анализы,в том числе мазок с зева,нам сказали золотистый стафилококк,пропили амоксиклав,сначала немного стало лучше(у нас кашель был),потом вроде опять усилился кашель,прошли ещё курс лечения,с другим антибиотиком.Короче-до сих пор мой сын покашливает,лёгкие у него чистые,недавно воспалился лимфаузел с одной стороны,на шее,пропили бисептол,полидекса в нос и биопарокс в горло,он стал намного меньше,но не как второй,все равно,я не знаю уже что делать!!!ПОМОГИТЕ!
Добрый день! При золотистом стафилококке хорошо помогает лечение бактериофагом, пить внутрь и орошать горло 2 раза в день в течении 10 дней. Для санации лимфаденоидной ткани лучшим средством является лимфомиозот в каплях, принимать натощак 3 раза в день в разведении с водой не менее 3х мес. Пройдите кцрс лечения и сдайте повторно анализы, после чего обязательно проконсультируйтесь с врачом. Здоровья Вам и Вашему малышу!