Консультации / Болезни сосудов

Судорги в ногах

По утрам иногда бывают судорги в ногах, после судорог некоторое время остается боль в голени. Возраст 76 лет
Здравствуйте, Татьяна Матвеевна. Судороги в ногах могут иметь разные причины - от нарушений минерального обмена и недостатка каких-либо микроэлементов в организме, до варикозной болезни и хронической венозной недостаточности. В плане диагностики показаны и общий и биохимический анализы крови (в т.ч. микроэлементов), консультация эндокринолога, флеболога, а по ситуации и других специалистов. Всего вам доброго.