анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, месяц назад я обратилась к врачу с болями в кишечнике, направили на анализ на бактерию Хеликобактер Пилори (1: 40),на тот моментникакие боли в желудке меня не беспокоили, прошла лечение антибиотиками Клацид (Кларитромицин), Рабепразол, Тинидазол. Через месяц после лечения снова сдала анализ (хотя врач почему- то сказала мне сдать анализ через 4 месяца после лечения) и снова такой же результат (1: 40). И стали беспокоить боли в желудке плюс газообразование. Скажите, пожалуйста, мне нужно снова лечиться или дождаться уже 3 месяцев?! Спасибо!
Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
А смысл ждать? Конечно лечиться, просто схему лечения поменять