Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазм

Здравствуйте! Мне 26 лет. Половая жизнь с 17 лет. За это время было 4 партнёра. Отношения длились с первым- пол года, со вторым 3 года, с третьим -полтора года. В настоящее время 5 лет живу с мужем. То есть все связи были продолжительные, было время привыкнуть друг к другу в интимном плане. Но оргазма не испытывала ни с одним из партнёров. Перед сексом возникает возбуждение, сам процесс тоже приятен, но не больше. Смазка практически не выделяется, пользуемся смазкой из аптеки. Оргазма нет даже при мастурбации. Когда трогаю клитор, то мне скорее щикотно, чем приятно. А вагинальные проникновения вообще не вызывают ощущений, когда я делаю это сама. Как быть в такой ситуации? Может ли помочь врач?
Добрый день. Косвенно можно предположить, что уровень возбуждения не достаточный для ярких ощущений, об этом говорит «Смазка практически не выделяется», любрикация показатель прилива крови к органам малого таза, возникающий из-за возбуждения. Идеальный вариант решения проблемы, обратиться к квалифицированному врачу-сексологу. Любые другие врачи не имеют образования в области сексологии и часто взявшись за лечение, только усложняют проблему пытаясь найти инфекции, либо другие косвенные проблемы, лечение которых не помогает получить желаемый эффект. Еще одна сложность, что не все врачи-сексологи имеют достаточные знания в области женской сексуальности (это скорее следствие особенности сексологического образования, которое делает акцент на лечении мужских сексуальных проблем). Таким образом, могу говорить только за себя, я занимаюсь оказанием помощи в сфере женских сексуальных проблем. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.