Консультации / Урология

Агглютинация

Здравствуйте! Сдавал спермограмму у себя в городе и меня смутил один пункт: агглютинация +, сходил к местному андрологу и он сказал, что спермограмма хорошая и исходя из всех показателей в целом агглютинацию с одним плюсом можно не брать в расчет, мол это не ++ и не +++, лечения не назначал, рекомендаций не давал. Фото спермограммы прикрепляю к сообщению. Подскажите, возможна ли беременность естественным путем в моем случае?
К вопросу приложено фото
Результат анализа близок к норме, зачатие может наступить. Но учитывая повышенную вязкость, недостаточное количество морфологически нормальных сперматозоидов,ту же агглютинацию и др - рекомендую дообследоваться и пройдите лечение.
Уже купил спеман. Поможет ли он улучшить качество спермы?
нет не улучшит.