Консультации / Педиатрия

Проблема с аппетитом

Здравствуйте, у моего ребёнка в 6 месяцев развилась аллергия на молочные продукты. Сейчас нам 1,2 и мы едим только творожок детский от остальной еды всей отказываемся выплевывает и закрывает рот. Пробовали даже весь день держать его голодным предлагая супчики и пюрешки. Вовсю отказывается и такая ситуация у нас началась с одного года. Можете посоветовать к какому специалисту обращаться? И вообще может есть лекарства которые проявляют к еде. Педиатр прописал Элькар первый день он ел супчики и пюрешки картофельные. Наследующий день нам и это не помогло, у нас начались истерики дикие когда начинаю кормить, 3 ложки ему в рот силой засовываю. При этом орёт, плачет. Начала давать ему творожок он сам начал рот открывать и что делать и даже не знаю
Добрый день! Молочные продукты вводят в прикорм не ранее 8 месяцев. Вы ввели их в прикорм раньше? Этого нельзя делать, можно заработать не только аллергию, но и проблемы с пищеварением. Если ребенок отказывается от еды- значит пищеварение перегружено, нужно анализировать ВЕСЬ рацион ребенка и подбирать легкую диету. Картофель - тяжелый крахмальный продукт, его лучше сменить на кабачковое пюре, тыквенное. Каши должны быть безмолочными, творог пока отменить, так как на его переваривание сейчас уходят все силы. Легкие супы, безмолочные каши, овощные пюре -вот основа рациона на данный момент, когда наладится аппетит, тогда можно потихоньку добавить творог. Для помощи пищеварению назначают элькар, креон, хилак. Здоровья Вам!