Консультации / Педиатрия

Малыш не хочет пить.

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, 2 зубика уже. Проблемы с ГВ начались давно, плохо берет грудь и совсем мало... а может и не взять вовсе. Последнюю неделю он почти ничего не пьет - ни компот, ни водичку или сок. Раньше выпивал по бутылочки жидкости в день примерно. Грудь может взять 1-2 раза после сна и чуть-чуть...среди ночи еще немного, а может и не взять вообще. Кушает за день фруктовые пюре, йогурты, творожок, супчики (готовлю сама или покупаю в баночках пюре)... в общем пища довольно жидкая и кушает он много. Но дополнительно пить что-то отказывается, бутылку отпихивает. Что это может значить? Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Так ребенок довольно общительный, аппетит хороший. Проблемы со стулом есть, запоры... стало хуже, когда перестал пить. А так даю чернослив и более-менее было. Писает редко, вижу по памперсам. Жду от Вас ответ. Беспокоюсь о малыше очень.
ну так начните кормите его верно - у него должнао быть в основном грудное кормление и чуст прикорма -а вы отказ даете от груди. вам нужен консультант по ГВ очно на дом, и разбираться по месту. надо преодолеать отказ.