Консультации / Неврология

Боль на кончике мизинца левой руки.

Здравствуйте доктор. Около четырех-пяти лет происходит такая вещь: В основании мизинца левой руки (почти у самого ногтя), в определенном месте при надавливании, случайном прикосновении чего-либо, даже без применения силы, возникает очень сильная боль. Резкая, до слез и искр в глазах. Проходит не сразу, в течении минут пяти, потом еще долго слабо ноет. Доходит до того, что проблематично постричь ноготь, т.к. легкое прикосновение ножниц к этой точке вызывает нестерпимую боль. Что это может быть, и есть ли способ как-то от нее избавиться?(Отрезать палец уже предлагали :)) Если это имеет какое-то значение, то мне 25 лет, и я женского пола. Пальцы, вроде бы как, не немеют. По ночам не болит. Буду неимоверно благодарна за ответ.
Может быть какая-нибудь неврома мелкого нерва, но надо видеть... Удалить ее?...
Консультация врача невролога на тему «Боль на кончике мизинца левой руки.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.