Консультации / Педиатрия

Перекорм

Здравствуйте!Моему сыну 4месяца и 5дней,весит он 8500,68 см.Родила его на 3560кг,52см.Врачи говорят,что я его перекармливаю...Ест он 180 мл смеси,но я его начала прикармливать овощным пюре и соки даю,разбавляя водой кипяченой 1:1.Притом создается впечатление,что он вечно голодный...Действительно ли я его перекармливаю?
Здравствуйте! срочно отменяйте сок и пюре, это очень и очень рано, прикорм мы вводим в 6 месяцев, а соки и вовсе не ранее 7,5 мес по поводу перекорма--если Вы даете меньше смеси,ю ребенок плачет, не наедается? я бы рекомендовала проконсультироваться у детского эндокринолога, чтобы исключить гормональные причины набора веса. Это важно! А с животиком все хорошо? в этом возрасте часто жалуются на бурление и газики, в таких случаях я советую обратить внимание на бутылочки Chicco, они все имеют антиколиковый клапан. препятствующий заглатыванию воздуха во время кормления С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,Олеся!Спасибо вам за ответ,я обязательно отведу сынишку к эндокринологу.Отвечаю на ваш вопрос по поводу животика...У сынишки газики,порой он даже плачет(Врачи мне советуют кашу давать, и исключить пюре.(((Кашу безмолочную.Смотрите,я даю сыну Нутрилон 1,там на баночке даже написано что в 4 и 5 месяцев 180мл,вот и сын у меня её ест столько..Но почему же он плачет,прям истерии если съест меньше?И как давать ему меньше,я не понимаю((И вот ещё у него щечки шелушаться и краснеют иногда,на диатез похоже,врачи тоже молчат...Может нам еще к алергологу сходить?я уже просто измучилась.
Здравствуйте! Меньше давать не нужно, не стоит держать ребенка голодным--он регулирует сам свой аппетит. Прикорм еще рано, можете посмотреть рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения)-- мы не вводим прикорм ранее 5,5 ,а лучше 6 месяцев. Причем начинаем мы с овощного пюре, каши только в случае недобора веса. Что касается смеси, то мне импонирует Нуппи, потому что она содержит дополнительно пребиотики, очень полезные для животика (ВЫ пишите о том, что с ним у крохи проблемы). Что касается шелушения и покраснения, то здесь либо аллергия (консультация аллерголога не помешает), либо нарушение флоры кишечника, которое может сопровождаться и кожными проявлениями и проблемами с животом. Поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Пишите по результатам! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,Олеся Владимировна.Я вас поняла.Попробую и смесь и схожу к аллергологу,если вообще у нас в городе есть он.
Пишите и не стесняйтесь задавать вопросы, я буду делать! С уважением, Бутузова Олеся