Здравствуйте! Я уже больше недели лечусь от двустороннего гайморита-уколы цифатаксим, отривин, промывание носа солевым раствором, синупрет. И вот сегодня пошла ко врачу-без улучшений. Температуры нет, просто насморк и заложило одно ухо. Скажите, может ли это быть связано с тем, что мне не подошли антибиотики? Лор прописала сейчас левофлоксацин пропить, но не очень отзываются об этом препарате. Порекомендовали Макропен, что думаете насчет них?. Посоветуйте вы что-нибудь эффективное, пожалуйста. Уже не знаю куда деваться. Очень проше, на вас одна надежда
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Оба указанных антибиотика оказывают хороший эффект при лечении гайморита.
Следует также подумать о целесообразности пункции поражённой пазухи.