Консультации / Педиатрия

Прививка против гриппа

Здравствуйте! Моей внучке 4 года. Медработник ей сделал прививку против гриппа "Ультрикс". После того как была сделана прививка я прочитала в инструкции, что эту прививку можно делать детям только с 6 лет. Какие последствия могут быть? Спасибо!
Добрый день! При несоблюдении возрастных ограничений повышает риск развития побочных действий: аллергич. реакции, повышенной утомляемости, головной боли, головокружения, субфебрильной температуры, насморка, фарингита, кашля, артралгии, миалгии, тошноты. Но они проходят самостоятельно через несколько дней. Здоровья Вам!