Консультации / Болезни сосудов

Как спасти ногу Не может ни ходить ни лежать ни сидеть Помогите пожалуйста Посоветйте что можно еще сделать

диагноз заключительный клинический основной: 165.2 Закупорка и стеноз сонной артерии.Стенозы внутренних сонных артерий с двух сторон-60% ;стеноз левой наружной сонной артерии в устье -70% ;стенозы экстракраниального сегмента левой переднемозговой(по описанию ангиографии-особенность развития?)артерии в проксимальной и средней трети до 90%. Окклюзия правой подключичной артерии в 1-м сегменте;Стеноз левой подключичной артерии во 2-м сегменте-75%;Хроническая сосудисто-мозговая недостаточность 3 степени. диагноз клинический сопутств. 170.2 Атеросклероз артерий конечностей. Окклюзия глубокой артерии бедра с двух сторон;стенозы правой поверхностной бедренной артерии в проксимальной трети-80%,в средней-80 и в дистальной трети -70%;окклюзия левой поверхности бедренной артерии;стеноз левой подколенной артерии на всем протяжении до 70%;окклюзия правой передней большеберцовой артерии в средней трети. ХИНК 2Б-3 степени. ИБС:ПИКС(неизвестной давности). ХСН 1 ст,ФК 1-2. Гипертоническая болезнь 3 стадии.Артериальная гипертензия 2 ст,мед нормотония, риск 4. Проведенное обследование: УЗДС БЦА скрининг. СКРИНИНГ: Стеноз ВСА справа 43%,АСБ концентрическая гиперэхогенная локальная гемодинамически незначимая. Стеноз НСА справа 80%.Стеноз ВСА слева 60%,диффузное стенозирование на всем протяжении ВСА. Проба Матаса (15.08.2016) Толерантность ГМ критическая. Это из выписки. Беспокоят постоянные боли в стопе,пальцах. отечность ,покраснения,появляются трещины.Принимает ацекардол, аторис, пентоксифиллин,кеторол,мазь левомеколя + от давления.
Добрый день! Если беспокоят нижние конечности, то надо сделать ангиографию артерий нижних конечностей и уже на основании этого исследования определиться как вам можно помочь. По узи операции не делают т.к. это исследование не даёт полной картины проблемы. С диагностика лучше не откладывать. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Как спасти ногу Не может ни ходить ни лежать ни сидеть Помогите пожалуйста Посоветйте что можно еще сделать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.