Анализ крови общий у ребенка 5-ти лет

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! не так давно сдавали кровь. Вчера получили результаты. Гемоглобин 145 Эритроциты 5,2 Лейкоциты 12,9 Лимфоциты 43,1 Моноциты 49 скорость оседания 6 Много моноцитов. Меня это беспокоит. Скажите пожалуйста доктор, все ли у нас в порядке? как нас уверяет наш детский участковый педиатр.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! К сожалению, нельзя сказать все ли в порядке, видя исключительно анализ крови. Да, значения уровня моноцитов отличаются от нормальных. Чаще всего это бывает при вирусных инфекциях, однако таких высоких значения я лично никогда не видела. С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
может быть ли это ошибкой врачебной????

Климова Юлия Александровна
Добрый день! Затрудняюсь ответить. Возможен любой вариант, но обычно ответ современных лабораториях выдает аппарат, так что вряд ли именно врачебной. С уважением, Климова Ю.А.