Консультации / Педиатрия

Анализ крови общий у ребенка 5-ти лет

Добрый день! не так давно сдавали кровь. Вчера получили результаты. Гемоглобин 145 Эритроциты 5,2 Лейкоциты 12,9 Лимфоциты 43,1 Моноциты 49 скорость оседания 6 Много моноцитов. Меня это беспокоит. Скажите пожалуйста доктор, все ли у нас в порядке? как нас уверяет наш детский участковый педиатр.
Добрый день! К сожалению, нельзя сказать все ли в порядке, видя исключительно анализ крови. Да, значения уровня моноцитов отличаются от нормальных. Чаще всего это бывает при вирусных инфекциях, однако таких высоких значения я лично никогда не видела. С уважением, Климова Ю.А.
может быть ли это ошибкой врачебной????
Добрый день! Затрудняюсь ответить. Возможен любой вариант, но обычно ответ современных лабораториях выдает аппарат, так что вряд ли именно врачебной. С уважением, Климова Ю.А.