Консультации / Терапия

Орз

Переболел в легкой форме простудой . Через полторы недели сделал прививку против гриппа. Так как жена ещё неполностью выдечилась, похоже я опять заболел. Сегодня t =38. Начал пить кагоцел. Полощу горло фурацилином. Думаю снять t парацетамолом . Пожалуйста напишите ваши рекомендации в моем случае. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение Вы начали правильно. Единственное, вместо кагоцела возьмите ингавирин, эффект будет быстрее. В качестве иммуномодулятора можно добавить ректальные свечи виферон 1 000 000 МЕ по 1 св. на ночь 5 дней. Остальное - местное лечение для горла ( тантум верде, гексорал, полоскания ). Обильное теплое питье до 2л в сутки, витамин С 500 мг в сутки, постельный режим. На будущее прививку делайте не раньше, чем через 2,5-3 недели. С уважением, Адельшина Л.Р.
Если завтра улучшений не будет- чувствую себя очень плохо , думаю начать лечение антибиотиком вместе с кагоцелом. Как вы прокомментируете моё решение ,может я неправ?
Здравствуйте! Антибиотик принимать можно ( например, амоксиклав 500+125 мг по 1т 3 раза в день после еды 5 дней при отсутствии аллергической реакции на пенициллины ), если не видите положительной динамики. Параллельно желательно добавить пробиотик ( нормобакт, максилак, линекс форте ) 7-10 дней. Обратитесь к врачу, чтобы не упустить возможные осложнения ОРВИ. С уважением, Адельшина Л.Р.