Консультации / Педиатрия

Температура у трехмесячного ребенка

Добрый день! У моей малышки температура первый день была 37,7сдали анализ мочи, белок 0,041, на второй день температуры не было, сдали мочу, стала хуже белок 0,078 лейкоциты до 20, на третий день ночью опять поднялась температура 37,7 Что это может быть? Помогите пожалуйста
Добрый день! Это однозначно инфекция и воспаление, но чтобы понять, какая она, нужно сдавать не только мочу, но и общий анализ крови! Такой анализ может быть как при вирусной инфекции (они тоже могут давать осложнение в виде поражения почек), либо инфекция мочевыводящих путей. Нужно анализировать общее состояние ребенка, наличие других симптомов, анализировать анализ крови, тогда и ставится диагноз. При признаках вирусной инфекции, будет назначен иммуномодулятор (Виферон), а так как воспаление в мочевыводящих путях все же обнаружено, то назначается в первую очередь антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна