Укус обезьяны

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Меня укусила обезьяна практически 3 месяца назад а г.к Анапа, я начала делать прививки на 14 день после укуса, но в течении курса перегревалась на солнце. Меня интересует может ли развиться бешенство спустя такое время??? Просто сейчас у меня безпречинно поднялась температура и болит горло.. и еще я принимала капли " корвалол " а они как я знаю на спирте... как вы считаете обезьяна могла быть бешеной??? И стоит ли мне волноваться?? Обезьяна была домашняя

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если вакцинация была проведена в полном объеме риска бешенства нет.

анонимно
Мне еще осталась одна прививка. Она назначена на 25 число, но в этот день в больнице выходной и мне ее перенесли на 26 ... Ничего страшного не произойдет если зделать прививку на день позже???? И мне делали привики одной серии, а сейчас будут делать другой. Можно ли так???