ХТЛ

анонимно, мужчина, 32 года
Длительное время употребляю фенотропил 7 месяцев, анализ хтл дал положительный результат на амфетамин, почему ? И где взять справку о том что анализы из за приёма таблеток фенотропила?

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. На каком аппарате вам проводили исследование? в рамках какого обследования вы сдавали анализ? Кто назначал вам фенотропил, имеется ли запись в амбулаторной карте? сообщали вы врачу наркологу при сдаче анализов об употребление данного лекарства? К сведению фенотропил быстро всасывается, проникает в различные органы и ткани. Абсолютная биодоступность составляет 100%. Tmax в крови — 1 ч, T1/2 составляет 3–5 ч (период полувыведения). Не метаболизируется в организме (не накапливается). Выводится в неизмененном виде: примерно 40% — с мочой и 60% — с желчью и потом. Жду уточнений. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег