Консультации / Гастроэнтерология

Урсодезоксихолевая кислота

Доброй ночи! У моей дочки 2,4 годика в анамнезе ВЭБ, мононуклеоз весной этого года. 25 августа была аллергия на укус неизвестного насекомого.Педиатр назначила супрастин по 1/3 три раза и метипред 4 мг в дозах у-1,5 таблетки; о-1 таблеткаи в-1/2 таблетки. Ночью с 11 до 01 часа неукратимая рвота до 10 раз, сделали церкул. Ацетон более 16,0. На данный момент АЛТ и АСТ выше нормы на 10 единиц на фоне хофитола. Рекомендуют добавить что-либо из урсодезоксихолевой кислоты.Какую дозировку можно дать в таком случае моей девочке и стоит ли??? Спасибо
Здравствуйте! При таких показателях конечно хорошо ьы пройти курс урсофальк в виде сиропа из расчета 10-15 мг/кг в сутки можно в один прием на ночь. Курс не меньше 3-4 недель. Здоровья вашему ребенку!