Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! 4дня назад стало першить горло и была температура 37,9, ломота в теле была и бросало то в жар то в холод,наследующий день обратилась к терапевту,диагноз острый фарингит.Врач сказала что он начинающийся и лимфоузлы не воспалены,прописала имудон,обильное питье и компрессы на грудь на ночь.Я все это выполняю и еще брызгаю каметон, боль уменшилась но начался сухой кашель и по моемувоспалился лимфоузел. Я хотела бы спросить можно ли какие то сиропчики или полоскатели для ускорения воздоровления,а то кашель замучил(я кормящая мама)
Добрый день - вечер!"Сиропчиков" от кашля-очень много и что-либо советовать кормящей маме, не проведя осмотр-невозможно!!Лечение надо проводить комплексно, тем более если была такая выраженная температурная реакция-острые фарингиты очень редко протекают с температурой-38 градусов и сопровождается ломотой и жаром.Острый фарингит-это как правило, местная клиника с болями в горле, затруднением при глотании и как осложнение-региональный лимфаденит.Лечитесь только по назначению врача-оториноларинголога! С уважением-Подольская Е.В.