Дерматология и косметология

Прыщи после антибиотиков

Здравствуйте! Дело в том, что меня мучал сильный кашель, я сходила к врачу, поставили трахеит, выписали азитромицин по 1 таблетке 3 дня + таблетки от кашля. Так как ничего из этого мне не помогло, я снова пошла к врачу, выписали опять антибиотик - флемоксин солютаб 500 мл по 1 таблетке 2 раза в день (7дней). Кашель прошёл, но через две недели начали появляться сильные высыпания на лице. С антибиотиками ничего для желудка не принимала. Возможно ли такое после приема антибиотиков? И что можно пропить? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете принимать сорбенты, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры, например, Лактофильтрум. Этот препарат может улучшить состояние кожи, особенно, если причина была связана с нарушениями в соотношении биоты. Обратитесь к врачу очно, если высыпания будут появляться вновь. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать, я начала пить бифиформ, лучше перейти на лактрофильтрум? И не могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать что-нибудь от следов после акне?
И ещё, не могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать что-нибудь из лечебного ухода Christina?
Вы можете применять любой препарат, чтобы восстановить соотношение микробиоты. Неплохо справляется со следами акне азелаиновая кислота в виде крема (Скинорен, Азелик) или в виде профессионального ухода - азелаиновых пилингов. У Кристины есть линия Комодекс для жирной кожи. Вы можете применять очищающий гель для кожи, после - азелаиновую кислоту, если кожа будет сохнуть, то выбрать крем этой же линейки или для нормальной кожи. Удачи! С уважением, А.С.
Консультация врача-дерматолога на тему «Прыщи после антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Похожие вопросы
Как вылечить прыщи после антибиотиков
Что делать? Мне 21 год. Кололи антибиотики в связи с пневмонией около 7-10 дней, потом я пила ещё некоторое время антибиотики (какие точно не подскажу). Под конец лечения кожу высыпало...
Прыщи после антибиотиков
Здравствуйте!.Всегда являлась обладательницей нормальной кожи, никогда не мучали никакие высыпания.4 Месяца назад от проблемы по гинекологии выписали антибиотик юнидокс солютаб.Через 2 недели после окончания курса на лице появилась сыпь,на вид...
Прыщи от антибиотиков
Здравствуйте! Мне 21 год. Я лечусь 2ой месяц от периорального дерматита антибиотиком юнидокс солютаб ( по схеме: 1 месяц по 2 таблетки, следующий месяц 1 таблетка в день, следующий 0,5...
Прыщи после медового массажа
Здравствуйте! После одного единственного сеанса медового массажа всю спину обсыпало мелкими прыщиками,они не проходят уже три недели...Во время рабочей мед комиссии врач дерматолог сказала что это похоже на аллергию и...
Прыщи после приема антибиотиков
Здравствйте! После курса приема антибиотика "Сумамед" на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоалергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала...
Угревая сыпь после антибиотиков
Здравствуйте, мне 29 лет,прыщи-угри с 11 лет,с возрастом немного прошло,стало чуть-чуть терпимее,но не настолько что-бы вздохнуть свободно. В этом году прошла курс лечения уреплазмы антибиотиками(вильпрофен,юнидокс салютаб)флюкостат,через месяц началось немыслимое,вся спина,грудь,немного...
прыщи после приема антибиотиков
Добрый день мне 22 года у меня после лечения антибиотиками уреаплазмы (принимала Юнидокс Салютаб) и молочницы (дифлюкан, клотримазол) появились прыщи на лице в области скул щек и висков. Они чаще...