Консультации / Педиатрия

Что делать при метеоризме новорожденного

Нам почти месяц, но за всё это время у нас болит животик. Кормим грудным молоком, прикармливаем детскими смесями. У девочки постоянно после кормления начинается икота и отрыгивание. Держим солдатиком, но это не помогает - через 1 час проявляется отрыгивание. Параллельно ребенок кричит до хрипоты, тужится. После прикорма Нутрилоном, у малышки начался понос, но симптомы не исчезли. Перешли на НАН, эффект обратный - запор. И Запор сильный 2 суток. Два раза делали клизмачку Микралакс, дефекация проявляется но через 4-5 часов, а не 5-15 минут как на упаковки. Сделали клизмочку из водички, вообще не сходила. Но теперь еще при метеоризме проявляется тухлый запах. Что делать? Может быть попробовать кисломолочный прикорм? Тогда, как такой прикорм принимать?
Здравствуйте! 1. попробуйте бутылочки Chicco, они имеют антиколиковый клапан, снижающий вероятность колик, срыгиваний и икоты 2. нарушения стула могут быть связаны с нарушениями пищеварения или нарушениями флоры, поэтому давайте сдадим анализы кала--копрограму и кл на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и разу же напишите мне результат 3.что касается питания, то я бы рекомендовала рассмотреть смесь нуппи, богатую пребиотиками, нрмализующими флору кишечника С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, Олеся, за рекомендации. Как сделаем анализы, вам напишем.