Консультации / Наркология

Отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте Будьте так добры проконсультируйте пожалуста .Я попал в такую неприятную сетуацию.Вобщем привезли на мед освидетельствование на выявление наркотиков.Я отказался от прохождения от мед освидетельствования.Меня признали виновным статья 6.9 за отказ.Сказали наказание за отказ приравнивается к употреблению.Арест на 3 суток.В постановлении написано.Обязать такого такого в соответствии с п. 2.1 ч. 4.1 КоАП РФ в течении пяти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу пройти в Муниципальном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения Южноуральская центральная городская больница диагностику, профилактические мероприятия, медицинскую либо социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. Что это значит?И какие могут быть последствия ?Кстате пришол на прием к местному наркологу сдал ему анализы 5 видов наркотиков показало отрицатеельно.сам не упатребляю и не упатреблял ни когда!
Добрый день. Это стандартная формулировка в постановление, для человека которого задержали в состояние опьянения (наркотического). Делается это для того, что бы выявлять людей зависимых от психоактивных веществ, в дальнейшем наблюдать за ними, ну и конечно помочь им выздороветь. Переживать не стоит, но в преть будьте более внимательны и аккуратны, на будущее уточняйте у сотрудников полиции какие могут быть последствия в случае отказа. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.