Консультации / Стоматология

незнаю как быть

здравствуйте вот у меня такая проблема на нижней челюсти не осталось не одного коренного зуба испортились буквально за з месяца все удалили хотя зубы чищу2 раза в день из вредных привычек только курение обьясните мне пожалуйста в чем моя проблема и что мне делать дальше заранее вам блогадарна
Добрый день! К сожалению, по Вашему описанию, трудно дать какие-либо рекомендации, так как необходимо знать, как минимум Ваш возраст, посмотреть клиническую ситуацию, собрать анамнез (историю) жизни, заболевания, возможно, провести диагностическую рентгенографию. У вашего лечащего врача, я полагаю, все это должно быть. Комплексный подход поможет решить Вашу проблему. Что касается удаленных зубов, то на их месте необходимо протезирование, обязательно, так как отсутствие зубов в зубном ряду может спровоцировать нарушение фукции жевания и выдвижение соседний зубов или антагонистов (противоположных) в сторону отсутствующих.