Консультации / Педиатрия

Использование мирамистина для ингаляции

Ребенку 3,8 года.Кашляет.Время от времени появляется свист на вдохе,хрипы.Пульманолог поставил бронхиальную астму,педиатры-абструктивный бронхит.В крови лейкоцитов 16 единиц.Можно ли дышать мирамистином?
Здравствуйте! при обструкции рекомендуется использовать беродуал или дексаметазон (в сочетании с физраствором) для ингаляций. Эти препараты оказывают противовоспалительное действие, а также снимают обструкцию. Мирамистин не нужно использовать для ингаляции при обструктивном бронхите или астме Второй момент --обязательно назначение противовирусного препарата для воздействия на первпричину заболевания (например, Виферона). если в течение 3 дней нет улучшений. доктор поднимает вопрос о назначении антибиотиков. Всего вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся