Консультации / Педиатрия

Прививка гриппол ребенку с аллергическим ренитом

Добрый день! Сыну 7 лет, пошел в первый класс. У нас аллергический ренит с 3 лет , можно ли при данном заболевании делать данную прививку?
Добрый день. Прививатся не только можно но и нужно. В вашем случае грипп как заболевание может переносится хуже чем у здоровых детей. Потому и надо прививать. Но если сейчас обстрение аллергии или температура выше 38 прививку лучше отложить до улучшения состояния.