Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Добрый день. Моему малышу 11 месяцев. Вес набирает плохо , аппетит нормальный. На завтрак обычно ест кашу без молочную 5 злаков+ йогурт или фруктовое пюре. На обед овощи с мясом. Ввели индюка кролика курицу т говядину. На ужин каша или йогурт . На ночь Гв . Ночью даю смесь 210-240,0 Вопрос вот в чем. Несколько дней назад в кале у ребенка виду как белые прожили , крупинки,и белый налет . Спит ночью беспокойно. Днем нормально. Последн неделю на спине и животе мелкая сыпь бесцветная как "песком посыпано". Были у педиатра сказала что потница . Я сомневаюсь . Может это аллергия и нужно ли сдать кал? Если да то на что? Спасибо.
Здравствуйте! Не вижу полдника, его нет? творожок, например или йогурт с детским печеньем. Это что касается питания. Теперь по стулу и сыпи, я бы советовала сдать анализы кала, конечно. Копрограму (посмотрим, как переваривается пища) и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (оценим микрофлору кишечника)--обязательно пишите мне результат. Что касается питания, то все нормально, кроме отсутствия полдника. Из смесей мне импонирует Нуппи, в ней содержатся пребиотики, очень полезные для микрофлоры кишечника малыша С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам за ответ. В дополнение к этому хочу задать еще попутный вопрос. В тот же день у ребенка был понос (как вода). На следующий день внезапно поднялась температура до 37,6 я дала парацетамол детский 1.2 мл но температура повысилась до еще 38,6 .. Потом до 39,1 .. Давала каждые 4 часа детский апиреталь а на утро высыпало на ладошках, ступнях,ножках и ручках..меняла памперс и увидела что вся мошонка тоже в прыщиках и багрового цвета.с . Ребенок плачет , как будто от приступа боли.. Температура держится , горло красное с такими же пузырьками как и на теле . Ничего не ест . Ездили в госпиталь сдали кровь. В анализах : С-реактивный белок-27,4мг/л Креатин ин -0,39 mg/dl Глюкоза - 93mg/dl Калий /4,mEq/l Натрий 139mEq/l Мочевина -16mg/dl Гемограмма : Лейкоциты 8,37 Нейтрофилы 62,3% Лимфоциты 21,5% Моноциты 10,6% еозинофилы 1,5% Базофилы 0,7% Эритроциты 3,94 *10-6/ul Гемоглобин 10,9g/dl Гематокрит 31,4% VCM 79,6 HCM 27,7 MCHC 34,7 Rdw-Cv 13,4% Тромбоциты 310*10-3/u Прокомментируете пожалуйста анализы. Стоит ли бе покоиться?
Здравствуйте! Такая картина характерна для энтеровирусной или герметической инфекции. Рекомендуется без промедления обратиться к грамотному детскому педиатру. В такой ситуации назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон, жаропонижающий препарат, например, нурофен, обильное питье и противоаллергическое средство, например, супрастин или зиртек Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся