Консультации / Педиатрия

Как сделать ЭКГ ребенку

Здравствуйте, моему ребенка 2,8 годика, нужно сделать ЭКГ перед операцией по удалению аденоидов, но он никак не хочет ложиться, плачет и боится этой процедуры. Как все же ее сделать или может есть какое другое подобное иссследование, где не нужно ложиться и плач не влияет на результат? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, вам придется уговаривать малыша, успокаивать, пообещать что-то, сделать все, чтобы малыш не плакал, или же в исследовании будет указано, что ЭКГ записано на фоне плача ребенка. Это незначительно, но все таки может повлиять на результат обследования.