Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ головного мозга

Добрый день. Хотелось бы получить заключение по ангиографии сосудов головного мозга и понять дальнейшие действия - к какому врачу необходимо обратиться, какие действия необходимо принимать. Заключение, которое получено в клинике - Начальные признаки дегенеративных изменений головного мозга, нарушение кровотока. Рекомендация - консультация невролога. О себе - 34 года, 2-е детей. В 26 лет поставлен диагноз - микроаденома гипофиза, проходила лечение. Также наблюдалась у невролога с диагнозом сосудистая энцефалопатия. В анамнезе - ЧМТ средней тяжести, 6 "общих" наркозов и 1 эпидуральный наркоз по причине хирургических вмешательств. Частые головные боли (каждый день. иногда бывают на протяжении нескольких суток подряд), головокружения, резкие перепады "из жара" в "холодную дрожь", тремор пальцев рук (преимущественно левой руки), видение себя "со стороны", нарушение памяти. С долгосрочной памятью проблема глобальная - после 4 наркоза память была потеряна сильно, восстанавливали "по кусочкам", но до событий 10-ти летней давности до наркоза восстановить не удалось - иногда неожиданно всплывают воспоминания не связанные с текущей действием. После сильного стресса 2 года назад боли участились и приняли постоянный характер. Последние пол года перестали помогать обезболивающие, стало сложно уснуть, стали появляться панические атаки. Это и послужило причиной обследования. Параллельно с ангиографией было выполнено МРТ поясничного отдела - протрузии и грыжи Шморля. запись имеет большой вес, поэтому прилагаются фото с записи. Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Татьяна! По МРТ - есть признаки плохого кровоснабжения мозга. Надо пролечиться у невролога - капельницы, анксиолитики, ноотропы, барокамера, физиопроцедуры и т.д. С уважением, доктор Малахов И.Ю.