Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос по применению соды

65 лет, м. В анамнезе язва в стадии ремиссии, ГЭРБ, гастрит. Мать болела раком желудка. Гастроскопии, обследования проходил. Врачи выписал фестал, домперидон, омепразол. От них скрутило. Перестал принимать. Омепразол сам по себе в течении 2-ух недель тоже не помог. Жалобы на кислотность, газообразование, отрыжку. Легче и лучше становится от соды. Выпив соды, уходит кислотность, уменьшаются газы Лучше любого лекарства.. Безопасно ли её принимать? В каком количестве и сколько времени? Никаких ухудшений после соды не чувствуется. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть народное лечение приемом соды, но официальная медицина не рекомендует прием соды, тем более длительное время. Вместо омепразола можно принимать контролок (нольпаза, нексиум, ланцерол) по 40мг утром натощак, придерживаться строгой диеты, принимать викалин (вис-нол, де-нол), отвар семян льна.