Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит в 2 8г

Здравствуйте!Дочка плохо разговаривает,сейчас ей 2г8м.До 2,6г вообще были только звукоподражания и лепетные слова.Пропили энцефабол по назначению невролога.Появилось несколько новых слов.Но сейчас снова никакого прогресса.Всех животных называет только по звукоподражаниям,да и некотрые предметы тоже.Например машина это трр.Повторять за мной слова не хочет и не пытается.Они появляются в ее речи как будто сами по себе..причем весьма странным выбором..Например начала говорить крем и гром,р конечно не произносит.звук как будто грасирующий получается.Или виноград говорит-гра...Пропускает первые буквы или слоги..вода-да..пока-ака...Сейчас пошли в детский сад первую неделю.Думаю если пойдем к неврологу назначат снова лекарства.Необходимы ли они нам или можно еще подождать все таки какое то время?Обращенную речь дочка понимает хорошо,сложные просьбы выполняет.Говорит о себе и "я" и в третьем лице Сася (Саша),на картинках почти все правильно показывает.Знает несколько цветов и пытается считать.
Добрый день.В Вашем случае нельзя " опасаться " врачей.Вашему ребенку необходима помощь, кто же это сможет сделать ? Только врач.Похоже,что у ребенка задержка речевого развития.Вам необходимо пойти к неврологу,пролечиться.Постараться попасть в речевой детский сад.В коррекционном детском саду дети занимаются с логопедом ежедневно.А Вашему ребенку это необходимо.Ждать уже больше не надо.