Консультации / Эндокринология

Какую дозу препарата принимать

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Женщине 53 года. В 2012 г. удалены доли щ.ж. с перешейком (оставлены по 0,2 с обеих сторон, однако, на проведенном в этом году УЗИ с одной стороны культя не визуализируется). При сдаче последних анализов результаты следующие: ТТГ-14,6 Т4св. -23,3. Принимает эутирокс 75. Живет в маленьком поселке. Один терапевт говорит, что нужно чередовать по 75, 100. Другой терапевт-только по 75. Эндокринологов в поселке нет. Она испытывает постоянную слабость, частые головные боли, тошноту.Подскажите, пож., какую дозу эутирокса принимать согласно результатам анализов. Спасибо!
Здравствуйте! ТТГ высокий, что означает необходимость повышения дозы Эутирокс до 100 мкг. Но перед тем как рекомендовать это хотелось бы уточнить следующие моменты: по поводу чего была удалена щитовидная железа, как принимает женщина препарат (в какое время суток, связь с едой и другими препаратами) и каковы нормы лаборатории для свободного Т4?
Добрый день! спасибо за ответ. В дополнение сообщаю, операция по удалению щ.ж. была сделана по причине многоузлового нетоксического зоба. Эутирокс женщина принимает по утрам за 30 мин. до еды. Других регулярно принимающих препаратов нет. Норма лаборатории по Т4 св.до 24,5 (у нее 23.3). Значит, стоит переходить на дозу 100?
Добрый вечер! Довольно любопытно, что при таком свободном Т4 такой повышенный ТТГ. Пока можно лишь предположить ошибку лаборатории. Тем не менее рекомендую увеличить дозу до 100 мкг и сдавать анализ крови на ТТГ через 1 месяц.