Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста последнюю (3-юю) прививку пентаксим сделали в 2 года 2 месяца, через 2 месяца педиатр сказала капнуть капельки от полиомиелита, так как их не было в поликлинике, мы этот момент упустили. Прошло восемь месяцев, можно или нужно сделать это сейчас, спустя восемь месяцев? Спасибо, заранее!
Добрый день! Да, нужно. Но решать это должен лечащий врач, так как только у него на руках информация о всех сделанных прививках. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! У нас нет даже участкового врача, который должен вести моего ребёнка! Живём в сельской местности под названием г. Тимашевск. Елена Сергеевна, если я вам распишу все прививки и когда были, вы мне сможете дать более точный ответ? И какую лучше делать от полиомиелита, капельки или укол в ножку?
После 1,5 лет делают от полиомиелита прививают только капельками, уколы уже не ставят. Расписывать прививки не нужно.