Консультации / Гинекология

Контрацепция и спкя

Врачи ставили диагноз СПКЯ. Месячные поишли в 14 лет. Были не регулярными и болезненными. Проблемная кожа, жирные волосы, оволосенение по мужскому типу. С 18 лет принимала Диане 35 два года с перерывами. Месечные приходили вовремя и угри прошли на спине и груди, лицо почти очистилось. Были побочные эффекты. Очень сильно болела грудь и кандидоз. Врач выпилас другие Кок Джес по схеме 3 мес пить и 3 месяца отдых. После их приема я даже похудела. Скорее всего вышла лишняя жидкость. Грудь болела меньше. После 3 месячного перерыва менструация не пришла и болел правый бок. Я обратилась к врачу. Обнаружили кисту правого яичника. Месячные вызывали дюфастоном. Потом ничего не принила месяц для того чтобы взять гармоны на пробы. Опять вызывали месячные и пропила месяц Ок трирегол. От них высыпало лицо и добавилось пара килограм веса. Далее опять ничего не принимала. После задержки оказалось что я беременна. Сейчас ребенку уже год. ГВ закончили 3 недели назад. Пришли месячные. На лице и теле ужасные угри. Боюсь повторения поликистоза. Первый месяц пить КОК побоялась. Решила понаблюдать за организмом. Со второго месячного цикла хочу принимать Джес или его аналог Димия. Мой возраст 22 года, а вес 63 кг. Рост 166. Посоветуйте как мне поступить? Детей пока не планируем.
Добрый день. Перед началом КОК необходимо обследование. Планирование приема КОК - рационально.