Консультации / Аллергология и иммунология

Угроза бронхиальной астмы и аллергический ринит

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть- дочке 5,8 лет. Частно есть аллергический ренит, часто болеет как пошли в сад,то бронхит,то сопли,то отит...вообще как многие дети. Мы в мае заболели отитом,потом дочка выступала на концерте и очень промерзла и в результате у нее бронхит пролечились,как обычно антибиотиком! Потом июнь и июль мы вообще не болели -ни соплей ни кашля вообще ничего, но 5 августа мы пошли к врачу,так как ночью был кашель и нас ошарашили сказав что у нас обструктивный бронхит,выписали антибиотик, а 8 августа мы поехали на поезде в карпаты,на 5день приема антибиотика ночью подымается температура,..как раз таки 8-го в поезде... На утро все в норме,только сопли и кашель сухой и она выкашляться не может, на второй день снова температура ,мы поехали к врачу сказала что жестковато дыхание,выписала нам инспирон. Я честно не знаю что нам помогло, инспиром или то что дочка пила карпатские чаи,но она прекрасно выкашлялась и на третий день в Карпатах исчез кашель,сопли и температура!!!но по приезду в свой город сново начался кашель, пошли к врачу,а она говорит что есть свист,и что у нас бронхиальная астма... Анализы в норме, отправили к аллергологу,сделали кожные пробы(хотя когда делали пробы то у неё всего один день как мы не принимали противоаллергические таблетки,но пробы нам сделали), оказалось что у нас и на шерсть,и на плесень,и на цветение и на мед вообще на многое аллергия ,еще в придачу у нас аллергический ренит(хотя ни соплей,ни заложенности носа не было)...нас попросили подышать в какую-то трубочку и там показало что все у нас в норме!!! Прописали нам милукант 4мг ,а на следующий месяц по 5мг и спрей фликс месяц. Вот сижу и думаю, сказали здать кожные пробы после отмены антигистаминных хотя бы дней 10 чтобы прошло и повторно здать. Теперь подскажите если мы на милуканте и фликсе покажут ли пробы правильно? И еще если дочка проситься как ее лечить лучше, нужно отменять милукант и фликс или все вместе принимать? Говорят нельзя чаи травяные пить,но я вижу что после них у дочки нет никах аллергический реакции, точно такое же и на мед, она пьет молоко с медом и все хорошо!!! Вот как быть? Подскажите пожалуйста!
"И еще если дочка проситься как ее лечить лучше, нужно отменять милукант и фликс или все вместе принимать?" - не понимаю вопрос. При аллергии на пыльцу мёд, фитопрепараты и средства на основе частей растений не рекомендуются.
Простите,просто планшет изменил слово- вместо проситься- там простудиться... Тоесть,если дочь простудиться, нужно отменять милукант и фликс или принимать его!!! Просто возможно будет дополнительное лечение,это на крайний случай! Возможно какие-то капли в нос или возможно что-то от кашля,то это можно принимать с милукантом и фликсом и как лучше ? Спасибо и извините еще раз!
Отменять базисную терапию на время простуды не нужно.