Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Добрый день. Ребёнку 2,2 года. Начались проблемы со сном. По два часа укладывается днём, спит два часа. И потом вечером укладывается тоже по два часа. Просыпаемся утром в 8, на дневной сон укладываю в час, засыпает ближе к трем, просыпается в 5, вечером начинаем укладываться в 10 и засыпаем ближе к 12. Если в обед не спит, то вечером нормально быстро засыпает уже к 10. Можно ли в таком возрасте отказаться совсем от дневного сна? Или может нужно подавать какие-то препараты?
Добрый день! да, некоторые дети после 2 лет могут обходиться и без дневного сна, но это большая нагрузка на нервную систему. Обычно неврологи назначают магне в6 для поддержки нервной системы, ребенок лучше успокаивается и лучше засыпает, что позволяет нервной системе отдыхать. Здоровья Вам!