Консультации / Дерматология и косметология

о контурной пластике

Я хочу ввести гель в носогубные складки Рестилайн,но у меня хронический герпес,который обычно высыпает на крыле носа. Не спровоцирует ли гель обострение герпеса на носу и может мне заранее начать пить Ацикловир,за сколько дней?
Здравствуйте, любое вмешательство может привести к обострению герпесвирусной инфекции, поэтому обычно за 3-5 дней до введения геля рекомендуют начать прием ацикловира.