Консультации / Педиатрия

ВСП деформация метрального клапана и частые ОРВИ ангина

Добрый день, моей дочери 3,2 года. У нас ВСП - деформация метрального клапана по типу двустворчатого. Посещаем муниципальный детский сад (общую группу), болеем ОРВИ, ОРЗ и ангиной, к сожалению, с завидной периодичностью. Наш участковый педиатр нам советует попить грудной сбор, ромашечку, прополис (на спирту) на хлеб капать и давать ребенку и т.п. Подскажите, пожалуйста, как нам повысить иммунитет у малышки, т.к. доверия нашему педиатру у меня уже нет((((
Здравствуйте! Для того, чтобы не болеть, нужно ограничить контакты, поддерживать иммунную систему позволят общие правила - частые прогулки на свежем воздухе, проветривания дома, процедуры закаливания, прием витаминов, проведение медикаментозной профилактики в период ОРВИ, например, гелем виферон. Природные адаптогены тоже полезны, шиповник, черная смородина, чеснок. И сдайте общую иммунограмму, возможно, иммунитет у вас в порядке, и ребенок просто попал в иммунологический провал, когда иммунная система реагирует так на все инфекции.
Консультация врача педиатра на тему «ВСП деформация метрального клапана и частые ОРВИ ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.