Консультации / Педиатрия

ВСП деформация метрального клапана и частые ОРВИ ангина

Добрый день, моей дочери 3,2 года. У нас ВСП - деформация метрального клапана по типу двустворчатого. Посещаем муниципальный детский сад (общую группу), болеем ОРВИ, ОРЗ и ангиной, к сожалению, с завидной периодичностью. Наш участковый педиатр нам советует попить грудной сбор, ромашечку, прополис (на спирту) на хлеб капать и давать ребенку и т.п. Подскажите, пожалуйста, как нам повысить иммунитет у малышки, т.к. доверия нашему педиатру у меня уже нет((((
Здравствуйте! Для того, чтобы не болеть, нужно ограничить контакты, поддерживать иммунную систему позволят общие правила - частые прогулки на свежем воздухе, проветривания дома, процедуры закаливания, прием витаминов, проведение медикаментозной профилактики в период ОРВИ, например, гелем виферон. Природные адаптогены тоже полезны, шиповник, черная смородина, чеснок. И сдайте общую иммунограмму, возможно, иммунитет у вас в порядке, и ребенок просто попал в иммунологический провал, когда иммунная система реагирует так на все инфекции.