Консультации / Кардиология

Желудочковые экстрасистолы

Добрый день. У мужчины 44 лет год назад случился лакунарный инсульт. Раз в полгода проходит некоторые обследования,и по результатам холтеровского исследования были обнаружены желудочковые экстрасистолы. Какие исследования необходимо сделать дальше, для того, чтобы выявить причину? Прилагаю р-таты холтеровского исследования и р-таты эхо-кг сердца. 2 месяца назад делал то же холтеровское исследование, и оно показало 4000 экстрасистол. После 10-дневного приема Панангина они уменьшились до 667 ( холтеровское исследование было сделано через месяц). Спустя еще месяц результаты остались такими же.
К вопросу приложено фото
Причины экстрасистолии не всегда удается выявить и устранить. Одна из самых очевидных причин - нарушение функции щитовидной железы. Если вы о причинах инсульта, то они традиционные - атеросклероз и гипертония.